top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты Хакасии предлагают изменения в Бюджетный кодекс

Депутаты Хакасии предлагают изменения в Бюджетный кодекс

19 мая 2015 г. в 11:01

:

Депутаты Хакасии решили поддержать новую инициативу, которая должна внести изменения в бюджетный кодекс Российской Федерации.

С этой инициативой выступили депутаты Карелии; народные избранники Хакасии внимательно ознакомившись с проектом выразили свое согласие, и вместе с карельскими депутатами будут добиваться внесения изменений.

Суть изменений в том, чтобы неналоговые отчисления в бюджет (штрафы, к примеру) перечислялись бы в бюджет именно того муниципального образования, где произошло правонарушение.

«Органы и должностные лица, которым дано право налагать штрафы, как правило, находятся в административных центрах субъектов Российской Федерации, либо в одном из районов при межрайонной структуре органа. – пояснил заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии – председатель комитета по бюджету Сергей Комаров, - Зачастую штраф зачисляется в бюджет муниципального образова­ния, которому по сути не причинено никакого вреда, и наоборот, бюджет муниципального образования, которому причинен вред, не получает допол­нительных средств».

Депутаты Хакасии предлагают изменения в Бюджетный кодекс

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала