top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРУСАЛ выделит более 2 млн рублей на социальные проекты

РУСАЛ выделит более 2 млн рублей на социальные проекты

19 мая 2015 г. в 11:37

:

РУСАЛ подвел итоги конкурса социальных проектов «Помогать просто». Из 168 заявок победителями были признаны 50 проектов, на реализацию которых РУСАЛ направит более 2 млн рублей.

В Хакасии грантовую поддержку почти в 300 тысяч рублей получат пять проектов: в Абаканской библиотеке-филиале №14 начнет работу кукольный театр «Жили-были…»; женсовет поселка Майна устроит для детей из социально-незащищенных семей «Красоту на ладошках»; в саяногорской библиотеке незрячих жителей города обучат мастерству владения компьютером; музейщики города металлургов организуют для пациентов реабилитационного центра выездные экскурсии «Музей в чемодане», а волонтеры РУСАЛа, которые также заявились на финансирование добрых дел, реализуют проект ко «Дню Енисея».

В оценке проектов и выборе победителей конкурса приняли участие внешние эксперты в области благотворительности, представители органов власти, некоммерческих организаций, бизнеса, РУСАЛа и Центра социальных программ.

Конкурс «Помогать просто» реализуется в рамках одноименной социальной программы РУСАЛа и направлен на вовлечение граждан в волонтерскую деятельность, поддержку инновационных решений в области благотворительности и добровольчества, укрепление партнерских отношений между бизнесом, властью, некоммерческими организациями и местными сообществами, а также развитие единого коммуникационного пространства для участников добровольческих и благотворительных проектов.

В географию конкурса входит 13 городов и поселков присутствия компании: Абакан, Ачинск, Братск, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Красноярск, Москва, Новокузнецк, Саяногорск, Североуральск, Таежный, Тайшет и Шелехов.

 «В этом году на конкурс подали заявки не только некоммерческие организации и социальные учреждения, но и обычные люди, неравнодушные к судьбе воспитанников детских домов, пожилых людей, инвалидов, ветеранов. И таких проектов – практически одна треть от общего числа заявок. На наш взгляд, это показатель того, что жители городов готовы все активнее включаться в благотворительну ю и добровольческую деятельность, вносить свой вклад в развитие местных сообществ, менять общество в лучшую сторону. И мы с радостью поддержим подобные инициативы», – отметила Вера Курочкина, член Совета директоров, заместитель генерального директора РУСАЛа.

РУСАЛ выделит более 2 млн рублей на социальные проекты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала