top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоМинобороны РФ открыло горячую линию для призывников и их родных

Минобороны РФ открыло горячую линию для призывников и их родных

19 мая 2015 г. в 14:43

:

С 19 мая офицеры главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ по специальной телефонной линии ответят на любые вопросы призывников и их близких.

"С 19 мая в Министерстве обороны РФ традиционно начинает работу "горячая" телефонная линия по вопросам призыва граждан на военную службу. Офицеры главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ во время дежурства на прямой телефонной линии предоставят полную информацию призывникам и их родственникам", — сообщает официальный сайт Министерства обороны.

«Горячая линия» работает ежедневно с 9:00 до 23:00 по московскому времени. Телефон: 8-800-200-22-94, звонок бесплатный.

Также на сайте министерства есть "Памятка призывнику" - особый раздел, где призывники могут ознакомиться с инструкцией "От призывника до солдата". А заодно и узнать и наказании, которое грозит уклонистам.

Весенний призыв идет с 1 апреля, в ходе него на срочную службу Министерство обороны РФ планирует призвать более 150 тысяч новобранцев. Кстати, набор новобранцев пройдет в Крыму и в Севастополе.

Офицеры отмечают рост "качества" военнослужащих: количество молодежи, годной к военной службе растет, число число уклонистов, соответственно, сокращается. Кроме того, положительно на комплектование российских войск повлиял и рост призывников с высшим образованием — по состоянию на осень 2014 года, каждый пятый военнослужащий по призыву — это зрелый молодой человек в возрасте 23-25 лет, имеющий диплом о высшем образовании и способный в более короткий срок освоить сложные военно-учетные специальности.

Минобороны РФ открыло горячую линию для призывников и их родных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала