top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Урале произошло массовое отравление газом: погибли дети

На Урале произошло массовое отравление газом: погибли дети

20 мая 2015 г. в 09:08

:

ЧП произошло накануне днем. В поселке Красный Адуй священнослужитель обнаружил задыхающихся членов семьи. Несколько человек, включая малолетних детей, лежали на полу собственного дома, с трудом подавая признаки жизни. Незамедлительно данная информация была передана медикам, специалистам МЧС, газовой службы и следственных органов.

Прибывшие на место происшествия врачи констатировали смерть двух девочек 5 и 8 лет и 13-летнего мальчика. Как сообщает пресс-служба регионального МВД, еще одна 14-летняя девочка скончалась по дороге в больницу. Пять человек госпитализированы – четверо детей и их мама 1977 года рождения.

Пострадавшие доставлены в реанимационное отделение Верхнепышминской ЦГБ. Однако, пресс-служба департамента информполитики губернатора сообщает, что вероятно,  пострадавших детей перевезут в специализированное детское лечебное учреждение в Екатеринбурге.

Установлено, что в доме, где произошло ЧП, проживает многодетная семья священнослужителя. Накануне отец и 18-летний сын выехали по делам в другой город. Незадолго до трагедии в телефонном разговоре женщина сообщила супругу о возникших проблемах с газовым котлом. На следующий день глава семьи вернулся домой и обнаружил родных лежащими на полу.

Более точные обстоятельства произошедшего ЧП устанавливаются.

По факту гибели четырех маленьких детей возбуждено уголовное дело. 

По предварительной версии, трагедия произошла из-за утечки газа или неправильной эксплуатации котла.

На Урале произошло массовое отравление газом: погибли дети

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала