top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Канаде на территории бывшей школы нашли останки более двухсот детей

В Канаде на территории бывшей школы нашли останки более двухсот детей

31 мая 2021 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В городе Камлупс на территории бывшей школы для детей коренного населения были найдены останки более двухсот детей. Точные причины гибели детей пока не уточняются, но предварительно — дети-индейцы могли погибнуть от побоев и болезней.

На территории школы-интерната для детей из коренных народов Канады в городе Камлупс были найдены останки 215 детей, сообщает CTV.

Захоронения находились прямо на территории школы. Причины гибели детей пока не уточняются, но общих для всех причин, скорее всего, и не было. О дальнейших планах на перезахоронение останков пока не сообщается.

Интернат для детей-индейцев функционировал в городе в период с 1890 по 1969 годы. Эта школа входила в состав целой сети подобных школ, задачей которых была интеграция детей коренного населения Канады в современное общество. Воспитанники в эти школы-интернаты набирались в принудительном порядке.

Среди воспитанников таких школ была очень высокая смертность — основными причинами этого были побои и болезни. Согласно официальным данным, из 150 тысяч воспитанников таких школ погибли не менее 3,2 тыс.

Последняя такая школа была закрыта в Канаде в 1996 году.

В Канаде на территории бывшей школы нашли останки более двухсот детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала