top
Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Улан-Удэ подожжен мемориал Победы

В Улан-Удэ подожжен мемориал Победы

21 мая 2015 г. в 11:56

:

Ожидалось, что Леонид Ставицкий, первый заместитель министра строительства России, прибывший в город для заседания оргкомитета по празднованию 350-летию Улан-Удэ, посетит памятник.

Посетит ли он его теперь - неизвестно: накануне его визита вандал осквернил мемориал Победы, как раз отреставрированный к 9 мая.

Подле мемориала сгорели венки, повреждены мраморные плиты, закопчена барельефная композиция. Подозреваемый уже задержан и даёт показания в отделе полиции.

- Сегодня в 5.15 утра в дежурную часть МВД по Бурятии поступило сообщение о возгорании венков на Мемориале Победы. В 5.30 по «горячим следам» сотрудники полиции задержали предполагаемого преступника. Им оказался 24-летний молодой человек. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Впрочем поджог, вероятно, не был намеренным: по предварительной информации, поджигатель уронил венок на Вечный огонь, после чего пламя распространилось на другие венки и сам памятник.

В Улан-Удэ подожжен мемориал Победы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала