top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПатриарх в контакте с интернет-пользователями

Патриарх в контакте с интернет-пользователями

25 мая 2015 г. в 10:26

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В социальной сети "ВКонтакте" появилась официальная страница патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Как пояснил председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда, открытие блога приурочено ко Дню славянской письменности и культуры.

Как мы уже анонсировали, в сети "ВКонтакте" появилась официальная страница патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На данный момент, у него было 48 с половиной тысяч подписчиков.

"По сути, создание страницы в популярной соцсети имеет ту же цель, что и миссионерские труды учителей словенских - донесение Слова Божия с использованием наиболее понятных для современников средств коммуникации...  Думаю, святые Кирилл и Мефодий, живи они в XXI веке, одобрили бы это начинание", - пояснил Легойда.

Но вести страницу Патриарх сам не будет, а доверит сотрудникам информационного отдела РПЦ. Избранные вопросы и комментарии будут передаваться самому предстоятелю.

На Facebook патриарх Кирилл уже зарегистрировался, и у него около 6 тысяч подписчиков. Глава РПЦ неоднократно подчеркивал, что для миллионов людей соцсети являются основным источником информации и средством коммуникации. И главная цель аккаунтов патриарха - донести Слово Божие до современников на понятном им языке и в привычной для них среде.

Патриарх в контакте с интернет-пользователями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала