top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРоссийские автодиллеры хотят запретить продажу с рук автомобилей б\у

Российские автодиллеры хотят запретить продажу с рук автомобилей б\у

25 мая 2015 г. в 10:58

Теги :

С необычной инициативой выступила Ассоциация «Российские автомобильные дилеры»: она предлагает установить запрет на продажи на территории РФ подержанных автомобилей частными лицами. Дилеры уже подготовили соответствующее предложение в Минпромторг России.

Предложение «Российских автомобильных дилеров» было озвучено ещё в апреле, на Третьей конвенции российских автодилеров. Тогда глава организации Владимир Моженков предложил продавать подержанные авто только через специализированные дилерские центры, а продажу машин б\у с рук — запретить.

Российских автовладельцев такая перспектива не обрадовала — в соцсетях, например, тема вызвала шквал критики. А практическая реализация идеи и вовсе выглядит нежизнеспособной, так как помимо прямой продажи авто с рук в руки, существует масса способов передать машину другому человеку и получить за это деньги - например, по программе "Автомобильный ломбард" в Москве, либо передать автомобиль по генеральной доверенности и т.д.

В защиту своей инициативы автодиллеры приводят свои доводы: по их мнению, это обеспечит повышение безопасности продающихся авто с пробегом, и принесёт дополнительные налоговые поступления в бюджет.

Оборот вторичного авторынка России Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» оценивает в размере трех триллионов рублей в год.

Российские автодиллеры хотят запретить продажу с рук автомобилей б\у

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала