top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане мошенница обманула пенсионерку на 130 тысяч рублей

В Абакане мошенница обманула пенсионерку на 130 тысяч рублей

25 мая 2015 г. в 12:31

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Преступление произошло в прошлую субботу. Мошенница объявила женщине, что деньги скоро станут "недействительны", и отобрала у неё 130 тысяч рублей.

В прошлую субботу около 11.30 на улице к 81-летней женщине подошла неизвестная женщина и представилась подругой ее дочери. Мошенница рассказала, что работает в банке и, якобы, знает тайну: сегодня последний день, когда действуют деньги, находящиеся на руках у граждан Российской Федерации.

Бабушка была изумлена. Но женщина предложила "помощь": обменять все имеющиеся деньги на некую справку для дальнейшего обналичивания. Злоумышленница даже сходила с пенсионеркой в банк, где пожилая женщина сняла со своего счета более 130 тысяч рублей. После этого преступница попросила бабушку подождать ее на улице, пока она через запасной вход проникнет на место работы и тайно от других клиентов оформит бабушке справку. По её плану, через некоторое время пенсионерке следовало подойти окно № 4 и забрать документ.

Когда потерпевшая зашла в отделение банка, она обнаружила там только три окна для работы с клиентами. Обманутая пенсионерка обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

В Абакане мошенница обманула пенсионерку на 130 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала