top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин рассказал о преимуществах русского оружия

Путин рассказал о преимуществах русского оружия

26 мая 2015 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские производители оружия год за годом поддерживают лучшие традиции оборонного производства: проектируют и выпускают самую сложную и современную технику, которая успешно конкурирует на глобальной арене. При этом процесс всестороннего улучшения показателей только ускоряется.

 "Наши конкурентные преимущества – это успешная многолетняя эксплуатация отечественных вооружений во всех климатических зонах. Опыт их применения получило не одно поколение военных специалистов во многих регионах мира: и в Азии, и в Африке, и в Латинской Америке. Им хорошо известны сильные стороны российского оружия, прежде всего надежность и высокая эффективность", – заявил президент РФ Владимир Путин в ходе заседания комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами.

"Работу необходимо проводить в любых, порой непростых, внешних условиях", -  добавил он.

При этом надо отметить, рынок подтверждает слова президента: портфель экспортных заказов по линии системы военно-технического сотрудничества стабилен и составляет 50 миллиардов долларов.

"В 2014 году подписаны новые контракты на сумму 14 миллиардов долларов", — отметил он.

Глава государства сообщил, что Россия занимает второе место в мире на рынке вооружений, ее доля составляет 27 процентов. На рынке лидируют США с 31 процентом.

По мнению президента, ощутимый эффект дали меры по оптимизации права в области военно-технического сотрудничества. Он отметил, что за 2014 год был заметно упрощен порядок принятия решений в этой сфере. "Отечественным производителям и ведомствам стало легче контактировать с иностранными партнерами на всех этапах — от разработки техники до ее сервисного обслуживания", — констатировал президент.

В конце апреля Совет Федерации назвал крупнейших покупателей российского оружия. Основная доля поставок в 2014 году пришлась на Индию (28 процентов), далее следуют Ирак (11 процентов), Китай (9 процентов), Вьетнам (7 процентов), Венесуэла (6 процентов). Всего Россия поставила за рубеж продукции и услуг военного назначения на сумму в 15,6 миллиарда долларов.

Путин рассказал о преимуществах русского оружия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала