top
Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБудущие фермеры Хакасии приступили к защите бизнес-планов

Будущие фермеры Хакасии приступили к защите бизнес-планов

26 мая 2015 г. в 10:06

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Хакасии началась защита бизнес-планов на получение государственной поддержки начинающими фермерами.

Как рассказали в пресс-службе Минсельхоза Хакасии, накануне комиссия принимала претендентов из Бейского и Таштыпского районов. К защите было допущено 15 проектов. Так, все конкурсанты предпочли заняться испытанным видом деятельности – животноводством. В планах будущих фермеров – разведение КРС, овец и мясное коневодство.

Сегодня о своих планах расскажут 14 конкурсантов из Сорска, Ширинского и Усть-Абаканского районов. А на завтра к презентации своих бизнес-идей готовятся будущие фермеры из Абазы, Абакана, Черногорска и Алтайского района.

В пресс-службе ведомства отметили, что в этом году на государственную поддержку начинающим фермерам выделено 34 миллиона рублей.

Однако Минсельхоз России готов профинансировать и продление конкурса – он будет объявлен во второй половине года. Планируемая сумма второго потока – около 50 миллионов.

Будущие фермеры Хакасии приступили к защите бизнес-планов

Фото: пресс-служба Правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала