top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоДевятиклассники Хакасии готовятся к экзамену по математике

Девятиклассники Хакасии готовятся к экзамену по математике

26 мая 2015 г. в 12:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии, завтра, 27 мая, стартует основной период государственной итоговой аттестации девятиклассников республики.

27 мая 4788 выпускников 9 классов напишут экзамен по математике. А 29 мая школьники будут сдавать экзамен по хакасскому языку. Сдачу этого экзамена выбрали 165 выпускников 9 классов Хакасии.

В пресс-службе Министерства образования и науки Хакасии отметили, что в этому году экзамен будет проходить по новым правилам. Так, в части аудиторий региона внедрено  оффлайн наблюдение.

В этом году аттестация девятиклассников будет осуществляться в 44 пунктах проведения экзаменов.

Для соблюдения порядка и обеспечения безопасности за каждым пунктом проведения ГИА-9 будет закреплен сотрудник полиции. Кроме этого, во всех пунктах будет организована работа медиков.

Добавим, что результаты государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по каждому учебному предмету рассматриваются на заседании государственной экзаменационной комиссии Республики Хакасия.

Девятиклассники Хакасии готовятся к экзамену по математике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала