top
На открытии Зала искусств в Красноярске выступят звёзды мировой оперы Девочка купила игрового персонажа за 65 тысяч рублей, расплатившись родительской картой В Абакане тушили автомобиль, в Черногорске - гараж В Абакане ожидается аномальное похолодание: объявлено штормовое предупреждение В Алтайском районе произошла смертельная авария, унесшая жизнь водителя легковушки

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУФСКН ликвидировали наркопритон в центре Абакана

УФСКН ликвидировали наркопритон в центре Абакана

26 мая 2015 г. в 13:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всего лишь один месяц наблюдения за преступниками дал следствию массу материала для построения обвинения.

Следователи УФСКН России по Республике Хакасия завершили расследование в отношении жителей Абакана, обвиняемых в содержании притона. Притон располагался в одной из квартир многоэтажного дома в центре столицы Республики.

Следствие располагает доказательствами преступной деятельности обвиняемых по 16 эпизодам, причем это количество фактов задокументировано всего лишь за месяц наблюдения за друзьями-наркоманами. Бывали дни, когда в притоне принимали гостей по два-три раза.

Организаторами соблюдались все возможные меры конспирации: квартира тщательно проветривалась, использованные упаковки и прочие обличающие предметы выкидывались, в дом пускали только "своих". Обвиняемые готовили наркотики из ингредиентов, которые приносили с собой гости, а в качестве оплаты за услуги и предоставленное помещение брали готовую дозу для себя.

Теперь расследование уголовного дела окончено и направлено в суд. Друзьям грозит от двух до шести лет лишения свободы (ч.2 ст.232 УК РФ)

УФСКН ликвидировали наркопритон в центре Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-29°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 77.2736 EUR ЦБ: 91.2965

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала