top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПострадавшим при пожаре жителям Хакасии помогут овощами и сельхозтехникой

Пострадавшим при пожаре жителям Хакасии помогут овощами и сельхозтехникой

26 мая 2015 г. в 15:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Хакасии Виктор Зимин с рабочим визитом посетил населенные пункты Бейского района. На данный час руководитель республики побывал в Кирбе, Дмитриевке и Новониколаевке, где полным ходом ведется строительство – где-то на начальном этапе, а где-то с довольно ощутимым продвижением.

Виктор Зимин выслушал доклады от представителей строительных организаций, кураторов пострадавших поселений от республиканских министерств и ведомств, глав районов.

В каждом из населенных пунктов Глава Хакасии общался с пострадавшим населением. Один из характерных вопросов – что делать тем людям, кто в силу определенных обстоятельств не может претендовать на жилье.

- Прошу профильные министерства и ведомства разобраться с этим вопросом. Знаю, что каждый случай индивидуален. Мы не должны оставить без внимания людей, у которых нет жилья, которые имеют проблемы с документами. - ответил глава правительства республики

Характерно то, что в деревне Дмитриевка подавляющее большинство населения желает остаться на родной земле. Кроме того, дмитриевцы просят помощи: огнем была уничтожена вся сельхозтехника - нечем обрабатывать землю. Виктор Зимин дал поручение рассмотреть возможные варианты и помочь либо финансово, либо выделением бригады с техникой для того, чтобы людям помогли обработать землю. При этом Глава Хакасии напомнил, что тем людям, кто не сможет вырастить свой урожай, осенью обязательно помогут овощами.

Кроме того, руководитель региона на встрече с людьми отметил, что вся гуманитарная помощь, полученная Хакасией, обретет своих владельцев. Виктор Зимин подчеркнул, что приоритетными адресатами будут малоимущие и многодетные семьи.

Руководитель Хакасии также настоятельно рекомендовал пострадавшему населению учиться работать с инструментами страхования, быть ответственными и дорожить своим имуществом.

Пострадавшим при пожаре жителям Хакасии помогут овощами и сельхозтехникой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала