top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Общество

ГлавнаяОбществоВерховный суд Хакасии решил: Матвиенко и Клюкача освободят по амнистии

Верховный суд Хакасии решил: Матвиенко и Клюкача освободят по амнистии

26 мая 2015 г. в 16:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня, 26 мая 2015 года, Верховным судом Республики Хакасия в апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело по факту аварии на Саяно-Шушенской ГЭС им. П.С. Непорожнего, произошедшей 17 августа 2009 года в результате которой погибли 75 работников станции, а предприятию причинен крупный материальный ущерб.

Как уже говорилось ранее, подсудимые и их защитники не согласились с приговором Саяногорского городского суда и обжаловали его. Суд апелляционной инстанции изменил приговор первой инстанции только лишь в отношении Матвиенко и Клюкача, к которым применена амнистия на основании Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» от 24.04.2015. Таким образом, они освобождены от отбывания наказания.

Николаю Неволько, бывшему директору филиала "Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего" и главному инженеру станции Андрею Митрофанову, заместителям бывшего директора Евгений Шерварли и Геннадий Никитенко и прочим фигурантам дела приговор оставлен без изменений, доводы жалоб подсудимых и их защитников отклонены. 

Верховный суд Хакасии решил: Матвиенко и Клюкача освободят по амнистии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала