top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортПравительство РФ привлечет иностранных тренеров

Правительство РФ привлечет иностранных тренеров

27 мая 2015 г. в 08:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В первоначальной редакции законопроекта Минспорту предлагалось утверждать иностранных специалистов только в командных видах спорта, однако появилось новое предложение - привлечь иностранных специалистов во все виды спорта. Также предлагается устанавливать ограничение на участие иностранных спортсменов в соревнованиях во взаимодействии со спортивными лигами.

Правительство РФ внесло поправки в законопроект о легионерах в российском спорте, согласно которым Минспорт РФ будет утверждать на должности иностранных тренеров и специалистов во всех видах спорта. Об этом сообщается на сайте правительства.

Также некоторыми поправками предлагается устанавливать ограничение на участие иностранных спортсменов в соревнованиях  со спортивными лигами.

Кроме того, поправками предлагается обязать организаторов спортивных соревнований применять санкции за несоблюдение ограничений на участие спортсменов и информировать Минспорт о применении этих санкций.

22 апреля Госдума рассмотрела и приняла в первом чтении проект Федерального закона №722937-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (в части регулирования особенностей участия спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, в международных спортивных соревнованиях и (или) всероссийских спортивных соревнованиях)".

Правительство РФ привлечет иностранных тренеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала