top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

Общество

ГлавнаяОбществоРоструд введет налог на безделье

Роструд введет налог на безделье

27 мая 2015 г. в 08:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Роструд предлагает утвердить так называемый "налог на тунеядство" для всех граждан, достигших 18-летнего возраста, исключая официально трудоустроенных, зарегистрированных безработных, студентов, пенсионеров и некоторых других. Об этом сообщает заместитель руководителя ведомства Михаил Иванков. Он считает, что такой платеж будет препятствовать нелегальной занятости.

Кроме того, Иванков предложил проверять фактические доходы граждан при оплате ими некоторых видов услуг и сравнивать их с размерами взноса в Пенсионный фонд России.

Также Роструд предлагает ограничить доступ к системе госзакупок предприятиям, имеющим задолженности по заработной плате, уплате налогов в социальные фонды или не имеющих официально принятого на работу персонала.

А ещё, ради легализации трудовых отношений, подрядчиков по госконтрактам могут обязать собирать данные об отсутствии задолженностей и теневых трудовых схем в субподрядных организациях.

Роструд заключил соглашения с большинством региональных правительств, в соответствии с которыми уже до конца года планируется легализовать более 4 миллионов работников. По данным ведомства, теневой сектор рынка труда России может достигать 15 миллионов человек.

Роструд введет налог на безделье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала