top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Общество

ГлавнаяОбществоРоструд введет налог на безделье

Роструд введет налог на безделье

27 мая 2015 г. в 08:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Роструд предлагает утвердить так называемый "налог на тунеядство" для всех граждан, достигших 18-летнего возраста, исключая официально трудоустроенных, зарегистрированных безработных, студентов, пенсионеров и некоторых других. Об этом сообщает заместитель руководителя ведомства Михаил Иванков. Он считает, что такой платеж будет препятствовать нелегальной занятости.

Кроме того, Иванков предложил проверять фактические доходы граждан при оплате ими некоторых видов услуг и сравнивать их с размерами взноса в Пенсионный фонд России.

Также Роструд предлагает ограничить доступ к системе госзакупок предприятиям, имеющим задолженности по заработной плате, уплате налогов в социальные фонды или не имеющих официально принятого на работу персонала.

А ещё, ради легализации трудовых отношений, подрядчиков по госконтрактам могут обязать собирать данные об отсутствии задолженностей и теневых трудовых схем в субподрядных организациях.

Роструд заключил соглашения с большинством региональных правительств, в соответствии с которыми уже до конца года планируется легализовать более 4 миллионов работников. По данным ведомства, теневой сектор рынка труда России может достигать 15 миллионов человек.

Роструд введет налог на безделье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала