top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМеталлолом в России будут сдавать по безналичному расчету

Металлолом в России будут сдавать по безналичному расчету

3 октября 2023 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С октября в России вступил в силу закон, который исключает возможность анонимных расчетов с гражданами, которые сдают цветной и черный металлолом. Это должно помочь вывести значительную часть этого рынка из тени.

Начиная с 1 октября в России вступил в силу закон, который регламентирует вопросы оплаты за сдачу цветного и черного металлолома — теперь расплатиться за сдачу металла можно будет только безналичным расчетом.

Иными словами, устраняется возможность анонимной сдачи лома цветных и черных металлов. Это должно помочь вывести часть рынка переработки лома металлов из тени — по оценкам специалистов, общий объем рынка ломозаготовительной отрасли составляет более чем 1,5 триллиона рублей, а мимо надзора регулирующих органов проходят порядка пятисот миллиардов рублей.

Изначально предполагалось ввести закон в действие с 1 июля 2024 года. До этого срока должны были действовать лимиты и иные меры переходного периода. Однако после доработки законопроекта были принято решение отказаться от переходного периода.

Металлолом в России будут сдавать по безналичному расчету

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала