top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоУзнать о состоянии пенсионного счета просто - ПФР по Хакасии

Узнать о состоянии пенсионного счета просто - ПФР по Хакасии

28 мая 2015 г. в 08:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С начала года в территориальные управления ПФР по Хакасии за информацией о состоянии индивидуального лицевого счета обратились 586 человек. Из них 568 – через клиентские службы УПФР, 18 – через МФЦ. Наиболее активно информацию запрашивали жители Абакана, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в 2014 году в территориальные органы ПФР за информацией о пенсионном счете обратилось 4829 жителей республики. Это составляет 1,5 процента от того количества граждан, которым ранее направлялись письма Пенсионного фонда РФ.

Напомним, до 2012 года более 300 тысяч жителей Хакасии ежегодно получали так называемые «письма счастья». Начиная с 2013 года, Пенсионный фонд прекратил их рассылку. Теперь граждане могут получить информацию несколькими способами:

- в электронной форме - через единый портал государственных и муниципальных услуг, а также в «Личном кабинете застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда;

- в управлении ПФР по месту жительства или работы;

- через кредитные организации, с которыми у ПФР заключены соответствующие соглашения. На территории Республики Хакасия это - ОАО «Сбербанк России». Извещение ПФР можно получить либо на бумажном носителе через операциониста, либо через терминалы самообслуживания (банкоматы), либо в электронной форме через интернет – банкинг.

Добавим, что  сервис «Личный кабинет застрахованного лица» запущен на сайте ПФР в начале 2015 года. С его помощью в режиме реального времени можно узнать о количестве накопленных пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном счете в ПФР. Сервис также предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования. Через «Личный кабинет застрахованного лица» можно записаться на личный прием, направить обращение в ПФР, заказать необходимый документ или справку, получить извещение о состоянии индивидуального лицевого счета.

Узнать о состоянии пенсионного счета просто - ПФР по Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала