top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники из Хакасии проведут 1 июня в Москве

Школьники из Хакасии проведут 1 июня в Москве

28 мая 2015 г. в 10:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Школьники Хакасии из пострадавших от пожаров районов проведут День защиты детей в столице России. Как сообщает пресс-служба Минобразования республики, приглашение в Москву получено от Российского Детского Фонда.

Накануне 10 ребят прибыли в Абакан. Знакомство началось в Министерстве образования и науки региона. Здесь министр Галина Салата приветствовала ребят, пожелав удачной поездки.

- Ребята, я надеюсь, что поездка поднимет вам настроение, вы сможете отвлечься от случившегося. Набирайтесь сил, энергии, знакомьтесь со сверстниками из других уголков нашей страны, - обратилась Галина Салата. Всем участникам встречи были вручены памятные подарки.

На сегодняшний день для школьников разработана развлекательная программа, которая позволит сплотиться, подружиться, и уже сегодня делегация от Хакасии отправится в Москву.

Ребят ожидает насыщенная культурная программа: школьники посетят Московский зоопарк, планетарий-Центр популяризации естественнонаучных знаний. Будет организована прогулка в музей-заповедник «Царицыно». Многие из делегатов впервые побывают в Большом театре, где увидят историю Кая и Герды.

Завершится праздничная программа экскурсией в Кремль.

Школьники из Хакасии проведут 1 июня в Москве

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала