top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество

ГлавнаяОбществоРосгосстрах прекратил продавать полисы ОСАГО

Росгосстрах прекратил продавать полисы ОСАГО

28 мая 2015 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Соответствующий приказ был подписан первым вице-президентом Росгосстраха Дмитрием Маркаровым: "Все подразделения проинформированы, продажи новых полисов ОСАГО, а также внесение изменений, требующих дополнительной оплаты, остановлены до прекращения ограничений, наложенных ЦБ"

Однако ограничение лицензии Росгосстраха не напугало ни компанию, ни рынок.

"Все подразделения проинформированы, продажи новых полисов ОСАГО, а также внесение изменений, требующих дополнительной оплаты, остановлены до прекращения ограничений, наложенных ЦБ", -сообщил Макаров.

Все офисы и агенты компании продолжают работать в штатном режиме, обеспечивая продажи всех иных видов страхования. При этом временное ограничение лицензии по ОСАГО на продажу новых полисов не влияет на обязательства компании по всем договорам, заключенным до 27 мая 2015 года включительно.

Но ограничение лицензии Росгосстраха по ОСАГО может вызвать критическую ситуацию в регионах

При этом Росгосстрах заявляет, что "делает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки снять все вопросы со стороны ЦБ и продолжить работу в нормальном режиме".

Только за первый квартал этого года страховые премии в Россгострахе перевалили за 20 миллиардов рублей. Так что понятно - страховщики будут сражаться. На это у них есть полгода, именно такой срок дал Центробанк на устранение всех нарушений. То есть, если водители продолжат жаловаться на Росгосстрах, тема ОСАГО для этой компании будет закрыта.

ЦБ РФ сообщил об ограничении действия лицензии по обязательному страхованию автогражданской ответственности для Росгосстраха 26 мая. Причиной такого жесткого решения стали неприменение компанией скидок за безаварийную езду, необоснованные отказы в продажах полисов и навязывание услуг. На устранение всех нарушений регулятор дал компании полгода - то есть до 27 ноября.

Росгосстрах прекратил продавать полисы ОСАГО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала