top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбщество В Хакасии выявлено 12 случаев свиного гриппа

В Хакасии выявлено 12 случаев свиного гриппа

2 ноября 2009 г. в 15:05

:

Теги :

По данным мониторинга заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (по состоянию на 2 ноября текущего года) в Хакасии c нарастающим итогом зарегистрировано 12 лабораторно подтвержденных случаев пандемического гриппа, в том числе 10 случаев — среди детей. Из числа заболевших — 1 студент, 6 школьников, 2 ребенка, посещающих детские дошкольные учреждения, 2 «неорганизованных» ребенка, 1 работающий. Случаи заболевания пандемическим гриппом зарегистрированы в Абакане, Черногорске, Алтайском, Бейском, Усть — Абаканском районах.

Все случаи выявлены при обращении заболевших в лечебно-профилактические учреждения по поводу ОРВИ, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по РХ. Заболевания протекают в легкой и средней форме тяжести. Из 12 заболевших 7 уже здоровы, в том числе из 7 госпитализированных больных 5 выписаны из стационара.

В целях предупреждения массового распространения ОРВИ и гриппа в городах и районах республики продолжаются ограничительные мероприятия. Временно приостановлен образовательный процесс в 2 профессиональных училищах, 6 детских дошкольных учреждениях, в которых отсутствуют более 30% детей по причине ОРВИ. При регистрации случаев пандемического гриппа, групповых заболеваний ОРВИ проводится эпидемиологическое расследование. За контактными лицами в семье, учреждении (организации) осуществляется динамическое медицинское наблюдение, организуется проведение экстренной профилактики противовирусными препаратами, проводится разъяснительная работа.

Учитывая возможность развития тяжелых форм заболеваний, эпидемиологи настоятельно рекомендуют при появлении первых признаков заболевания ОРВИ и гриппом немедленно обращаться за медицинской помощью.

В целях предупреждения заражения гриппом необходимо в обязательном порядке использовать одноразовые медицинские маски при посещении общественных мест.

 В Хакасии выявлено 12 случаев свиного гриппа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала