top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГорбачев попал в больницу

Горбачев попал в больницу

29 мая 2015 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сейчас Михаил Сергеевич находится на лечении в одной из московских клиник. "Я лежу в больнице. Не вылезаю из больниц", – пожаловался СМИ первый и последний президент СССР.

Михаилу Горбачеву 2 марта 2015 года исполнилось 84 года. Он много лет болеет диабетом в тяжелой форме. И в последние годы перенес несколько операций.

Последний раз о госпитализации Горбачева сообщалось 9 октября 2014 года. Тогда бывший президент СССР рассказал, что последние семь дней его состояние было "более или менее". "Но сегодня я в больнице. Произошло обострение. Я лежу под мониторингом, весь в проводах", — сообщил он тогда.

В 2013 году Горбачева дважды госпитализировали. Из-за этого в апреле он по состоянию здоровья не смог поехать на похороны бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, скончавшейся 8 апреля. Пресс-секретарь фонда Горбачева Владимир Поляков тогда сообщил, что экс-президент СССР проходит медицинское обследование.

Горбачев удостоен более 300 государственных и общественных наград, дипломов, почетных грамот и знаков отличия. В 1990 году получил Нобелевскую премию мира. Отмечен многими иностранными наградами и премиями, в том числе высшей наградой Германии – Большой крест ордена "За заслуги" особой степени за вклад в обеспечение германского единства. Награжден премией "Российский национальный Олимп" – получил титул "Человек-эпоха".

Горбачев попал в больницу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала