top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРоссельхознадзор Хакасии вновь арестовал опасные продукты

Россельхознадзор Хакасии вновь арестовал опасные продукты

29 мая 2015 г. в 10:37

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В пресс-службе Россельхознадзора Хакасии рассказали о прошедших за неделю рейдовых мероприятиях. Так, в магазины республики могли попасть опасные продукты.

Так, на 32 км Аскизского тракта был остановлен водитель, перевозивший 48 кг свежемороженой рыбы и 292 кг мяса птицы в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих безопасность продукции. Груз арестован до предоставления необходимой документации.

Арестован еще один груз - 150 кг колбас. Продукция предназначалась для реализации на базах, но на колбасе отсутствовала обязательная маркировка установленная законом.

Ответственности не избежать и перевозчику 400 кг мяса (говядина и свинина) в четвертинах. Груз он транспортировал без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих его безопасность. Кроме того, сырье перевозилось в не подвешенном состоянии в неспециализированном транспорте, что является нарушением требований Ветеринарного законодательства РФ, сообщает пресс-служба Россельхознадзора Хакасии.

Всего за минувшую неделю сотрудники Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва совместно с инспекторами ГИБДД Хакасии провели на дорогах республики три рейдовых мероприятия, по результатам которых выявлено 7 нарушений.

Россельхознадзор Хакасии вновь арестовал опасные продукты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала