top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоВпервые за 30 лет Россия отправит экспедицию в Антарктиду

Впервые за 30 лет Россия отправит экспедицию в Антарктиду

29 мая 2015 г. в 10:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Планируется, что в беспрецедентный Антарктический поход океанографическое исследовательское судно (ОИС) "Адмирал Владимирский" отправятся представители главного управления навигации и океанографии Минобороны РФ, гидрографической службы ВМФ, исследователи и ученые.

"Ремонтные работы на судне и дооснащение ОИС "Адмирал Владимирский" гидрографическим оборудованием на "Канонерском судоремонтном заводе" начаты 17 марта и завершатся в середине июня. После этого судно пройдет все этапы необходимых испытаний в акватории Балтийского моря", - сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ Игорь Дыгало.

Океанографическое исследовательское судно "Адмирал Владимирский" завершает ремонт на "Канонерском судоремонтном заводе" в Санкт-Петербурге в рамках подготовки к экспедиции в Антарктиду, которая, по указанию Главнокомандующего ВМФ Адмирала Виктора Чиркова, начнется в конце 2015 года. Последний антарктический поход ОИС "Адмирал Владимирский" был совершен в 1982-1983 гг. совместно с ОИС "Фаддей Белинсгаузен".

Он отметил, что в Антарктический поход ОИС "Адмирал Владимирский" отправятся представители главного управления навигации и океанографии Минобороны РФ, гидрографической службы ВМФ, исследователи и ученые.

Участники экспедиции проведут гидрографические исследования с целью корректуры морских и навигационных карт, руководств и пособий для мореплавания по маршруту похода, а также выполнят комплексную проверку зрительных и звуко-сигнальных характеристик радионавигационных систем в интересах обеспечения навигационной безопасности судоходства.

Впервые за 30 лет Россия отправит экспедицию в Антарктиду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала