top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоРособрнадзор аннулировал 102 работы на ЕГЭ

Рособрнадзор аннулировал 102 работы на ЕГЭ

29 мая 2015 г. в 12:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщению пресс-службы Рособрнадзора работы 102 участников ЕГЭ по русскому языку, который прошел в четверг, аннулированы. Причина - использование шпаргалок и мобильных телефонов.

ЕГЭ является в России одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз и проводится по 14 общеобразовательным предметам. Русский язык — один из двух обязательных предметов, которые необходимо сдать для получения аттестата об окончании школы. В случае обнаружения у участника экзамена шпаргалки или мобильного телефона, он удаляется с экзамена, его работа аннулируется. Пересдать ЕГЭ по данному предмету он сможет только в следующем году.

Но, несмотря на запрет, некоторые испытуемые всё же нарушают его.

"За использование мобильных телефонов во время ЕГЭ по русскому языку аннулированы работы 64 выпускников (в 2014 году — 113 работ), за шпаргалки — 38 работ (в 2014 году — 62 работы)", — сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

Пока выявлено 10 случаев использования телефонов на ЕГЭ по русскому языку, но "возможно, что число аннулированных работ будет уточнено, поскольку специалисты продолжают просматривать записи с видеокамер, которые были установлены в пунктах приема экзаменов. Кроме того, по каждому случаю региональными государственными экзаменационными комиссиями решение должно приниматься в течение двух дней", — уточнили в Рособрнадзоре.

Рособрнадзор аннулировал 102 работы на ЕГЭ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала