top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбщество1 июня школьники Хакасии напишут ЕГЭ по математике

1 июня школьники Хакасии напишут ЕГЭ по математике

29 мая 2015 г. в 16:03

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

1892 выпускника республики напишут базовый ЕГЭ по математике, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии.

В ведомстве также отметили, что контрольные измерительные материалы для экзамена базового уровня содержат 20 заданий с возможностью краткого ответа.

Особенностью сдачи базового ЕГЭ по математике в том,  что оценки, полученные на этом экзамене, не переводятся в балльную шкалу и не дают выпускнику возможности участвовать в конкурсе на поступление в вузы.

Накануне выпускники школ сдавали ЕГЭ по русскому языку, результаты будут известны 9 июня. В этом году для получения аттестата учащимся необходимо сдать русский язык минимум на 36 баллов.

Напомним, что экзамен начинается ровно в 10.00 часов. При себе школьники должны иметь паспорт, уведомление участника ЕГЭ, 2 гелевые ручки.

 

1 июня школьники Хакасии напишут ЕГЭ по математике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала