top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоОтмечены грубые нарушения при проведении ЕГЭ

Отмечены грубые нарушения при проведении ЕГЭ

30 мая 2015 г. в 12:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первый зампред комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов сообщил в четверг ТАСС, что на открытую им горячую линию поступило несколько десятков обращений граждан, в том числе - с жалобами на грубые нарушения при организации ЕГЭ.

Например, были зафиксированы факты нарушений правил сдачи ЕГЭ по русскому языку в Улан-Удэ в гимназии № 3. Там речь шла о "планируемой подтасовке вариантов" в аудиториях 17 и 13 гимназии. "В настоящий момент факты проверяются, информация направлена в надзорные ведомства", сообщил Бурматов.

Также грубые нарушения были зафиксированы в Кабардино-Балкарии. Сообщается, что в школе села Пролетарское у некоторых учеников на столе лежали бумажки с подсказками - что, естественно, нарушает порядок проведения экзамена. Очевидцы сообщали, что преподаватели раздавали ответы на несколько заданий из каждого варианта. "Ребят предупредили, чтобы они об этом не рассказывали родителям", - рассказал о ситуации первый зампред думского комитета, уточнив, что материалы также отправлены на проверку. По словам Бурматова, подобные факты ставят под вопрос реальность контроля за ходом ЕГЭ.

"Все данные о нарушениях мы обрабатываем в ситуационном центре и направляем в надзорные органы для проверки, за результатами которой будем очень внимательно следить. Если родители сообщают нам о столь вопиющих нарушениях, а при этом выяснится, что в аудитории в это время, например, "не работали" камеры, или оттуда "отлучились" наблюдатели, то это будет говорить о том, что ряд дорогостоящих мер, предложенных Минобром, носит просто декларативный характер", - заявил депутат.

Напомним, что вместе с началом Единого Государственного экзамена, начала свою работу горячая линия 8-800-333-1064, принимающая жалобы на нарушения хода экзаменов.

Отмечены грубые нарушения при проведении ЕГЭ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала