top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука

ГлавнаяНаукаВ США женщина выбросила раритетный компьютер Apple

В США женщина выбросила раритетный компьютер Apple

1 июня 2015 г. в 09:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Калифорнии сотрудники Центра утилизации в Кремниевой долине разыскивают женщину, которая выбросила уникальный компьютер от Apple.

Американка сдала в Центр утилизации вместе с другой ненужной электроникой редкий, один из первых персональных  компьютеров Apple. Стоимость такого ПК сейчас составляет  200 тысяч долларов.

Известно, что американка, убираясь в гараже, нашла несколько электронных приборов. Пользоваться ими женщина не планировала, поэтому решила выбросить все, в том числе и почти музейный экспонат ПК.

Модель данного компьютера от "яблочной" компании была выпущена в 1986 году всего в 200 экземплярах. Первые модели раритетного ПК были созданы основателями компании Apple - Стивом Джобсом и Роном Уэйном. Отмечается, что первые компьютеры такой модели собирались дома у Джобса, участие в сборке принимали его знакомые.

Центр утилизации готов даже выплатить 100 тысяч долларов американке, которая сдала на мусор уникальный компьютер.

В США женщина выбросила раритетный компьютер Apple

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала