top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧетверо абаканцев предстанут перед судом за убийство

Четверо абаканцев предстанут перед судом за убийство

1 июня 2015 г. в 10:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей города Абакана: двух женщин 25 и 36 лет и двоих мужчин 21 и 31 года. Они обвиняются в совершении преступлений, "убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору, сопряженное с разбоем" и "разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни, группой лиц, по предварительному сговору, в крупном размере".

По данным следствия, вечером 4 июня 2014 года в одном из кафе города Абакана потерпевший познакомился с 36-летней женщиной и предложил ей вместе провести вечер. Незнакомка согласилась и пригласила с собой подругу. Вместе с женщиной на на машине потерпевший отправились в другое кафе, где к ним и присоединились подруга женщины и двое её знакомых мужчин.

В процессе распития алкогольных напитков двое мужчин и две женщины сговорились напасть на владельца машины, предположив у него крупную сумму денег.

Мужчины спровоцировали ссору и набросились на потерпевшего: наносили ему множественные удары руками и ногами по голове и телу; а в это время женщины контролировали обстановку. Завладев ювелирными украшениями потерпевшего и небольшой суммой денег, обнаруженных в автомобиле, обвиняемые поместили его в багажник и направились в сторону поселка Имени Ильича Усть-Абаканского района.

Мужчине удалось выбраться из багажника, он попытался убежать, однако обвиняемые догнали жертву, нанесли ему несколько ударов руками и ногами по различным частям тела, усадили на заднее сиденье автомобиля и привезли в окрестности поселка. Намереваясь убить его, обвиняемые избили мужчину, после чего 31-летний обвиняемый ударил потерпевшего большим камнем по голове. От полученных телесных повреждений в виде закрытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте происшествия.

С целью сокрытия следов совершенного преступления, обвиняемые сбросили мужчину в яму и, завладев его автомобилем, скрылись с места преступления. Через несколько дней обвиняемые продали автомобиль на авторынке.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Четверо абаканцев предстанут перед судом за убийство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала