top
По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

Культура

ГлавнаяКультураХакасский драматический театр выпускает новый детский спектакль

Хакасский драматический театр выпускает новый детский спектакль

2 июня 2015 г. в 10:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Театральный сезон в Хакасском национальном драматическом театре имени А.М. Топанова окончен, но творческая работа продолжается.

Так, возобновляется детская программа «На театральных подмостках» по мотивам русской народной сказки «Теремок» для летних площадок и оздоровительных лагерей (режиссер Нонна Галецкая). Зрители увидят на сцене сказочных героев из любимой сказки, а также примут участие в играх и конкурсах, которые проведут с ними артисты. Первые представления маленькие театралы увидят уже на этой неделе. Спектакли пройдут 3 июня в Доме культуры Железнодорожников, 4 июня – на большой сцене Драмтеатра, а 6 июня артисты посетят села Аскиз и Катанов.

Кроме этого, для показа в оздоровительных лагерях выпускается новый интерактивный спектакль «День рождения Машеньки» по сценарию режиссера Саяны Ултургашевой. Это история о приключениях девочки Машеньки в день ее рождения. На праздник к ней придут друзья – лесные обитатели: Медведь, Волки, Зайка. Дети смогут поиграть и потанцевать с известными героями прямо на сцене.

Премьера спектакля состоится 3 июня в 10:30 на сцене Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева, после чего артисты драматического театра им. А.М. Топанова покажут новую постановку на пришкольных площадках и оздоровительных лагерях Хакасии, сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии. 

Хакасский драматический театр выпускает новый детский спектакль

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала