top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСтрахование жилья от стихийных бедствий необходимо?

Страхование жилья от стихийных бедствий необходимо?

3 июня 2015 г. в 10:11

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии напоминают, что республика подвержена угрозам паводка, наводнений, пожаров, землетрясений. Действия стихии непредсказуемы и неконтролируемы и несут после себя огромные потери. Вместе с тем, по статистике процент застрахованного жилья в Хакасии находится все еще на очень низком уровне.

Страховать недвижимость или нет? Ответ на этот вопрос может дать только собственник, так как в России страхование недвижимости не является обязательным.

"Многим кажется, что беда может случиться с кем угодно, только не с ними. Стихия беспощадна, она приводит к разрушению зданий, порче сельскохозяйственных угодий, сырья, массовой гибели скота, травмам и гибели людей. Ликвидация последствий ЧС требует вложения огромных финансов – на восстановление разрушенного жилья, коммуникаций, производственных помещений. Мы рекомендуем жителям республики задуматься о сохранности своего жилья и застраховать его", - комментирует начальник Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии Николай Старков.

Страхование имущества поможет возместить убытки от последствий природных бедствий.

Существуют варианты страхования полностью всего дома, либо же страховки его отдельных частей (гараж, хозяйственные постройки). К примеру, можно оформить страховку только на инженерное оборудование, либо на электронную технику, можно застраховать мебель, комнату. Все зависит от желания собственника и его платежеспособности.

По данным за 2014 год, стоимость страховки на весь дом на территории Республики Хакасия в среднем составляла 0,6% от страховой суммы, т.е. при страховании жилого дома на 1 млн. рублей стоимость страховки 6 тыс. рублей. Соответственно, при страховании жилого дома по одному из видов рисков стоимость страховки значительно ниже, чем при комплексном страховании. 

Выгода в том, что при наступлении страхового случая, выплачиваемая компанией сумма значительно выше страхового взноса.

Обратиться за консультацией можно в любую страховую компанию: на территории Хакасии их несколько.

Страхование даст гарантию того, что в случае стихийного бедствия, вы получите компенсацию за разрушенное имущество.

 

Страхование жилья от стихийных бедствий необходимо?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала