top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоМаксимальную разрешенную скорость в городах снизят?

Максимальную разрешенную скорость в городах снизят?

3 июня 2015 г. в 09:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Совет Федерации обратился к Правительству РФ с просьбой снизить максимальную разрешенную скорость в городах. Сенаторы полагают, что снижение разрешенной максимальной скорости сократит количество ДТП.

Авторы обращения - глава комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов и член этого комитета Владимир Федоров - убеждены, что снижение разрешенной максимальной скорости в городах до 50 км/ч поспособствует сокращению количества ДТП, снизит смертность на дорогах, а также может приведет к уменьшению числа пробок и улучшению экологической ситуации.

Авторы обосновывают свое мнение на оценках экспертов:при скорости автомобиля в 50 км в час его тормозной путь составляет 28 м, а при скорости в 60 км в час — 36 м. Кроме того авторы ссылаются на международный опыт: сейчас в большинстве стран Европы максимально разрешенная скорость в городах ограничена отметкой в 50 км/ч. Это ограничение действует в Австрии, Болгарии, Германии, Италии, на Кипре, в Латвии, Нидерландах, Норвегии, Польше, Словакии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Швеции и Эстонии.

Сенаторы напомнили статистику смертности на российских автодорогах, где «обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения продолжает оставаться напряженной»: в ДТП в России в 2014 году погибли около 27 000 человек, из них почти 70% ДТП произошли в городах и населенных пунктах. В них погибли 37% от общего числа жертв.

Максимальную разрешенную скорость в городах снизят?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

рудольф 7 июня 2015 г. в 10:18

тормозной путь замеряли москвичом 412 груженым цементом

рудольф 7 июня 2015 г. в 10:20

Да и еще при гололедице)))

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала