top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКалининградские консервы заменят прибалтийские шпроты

Калининградские консервы заменят прибалтийские шпроты

4 июня 2015 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рыбоперерабатывающая промышленность Калининградской области готова до осени заместить латвийские и эстонские консервы, не повышая цен, сообщают "Известия".

Директор одной из рыболовных компаний считает - запрет на ввоз в РФ прибалтийских рыбопродуктов дает шанс российским предприятиям.

Его мнение разделяет и Николай Нечай (гендиректор ООО "Западная рыбная компания", крупнейший добытчиком кильки и салаки в Балтийском море): "Спрос на российское сырье подняли введенные в августе 2014 года продуктовые антисанкции. Запрет Россельхознадзора на ввоз латвийских и эстонских шпрот, конечно, дал шанс нашим предприятиям предложить продукцию на собственном рынке".

Напомним, что с 4 июня вступает в силу запрет на импорт рыбной продукции из Латвии и Эстонии.

"На основании результатов инспекции Россельхознадзор принял решение о введении ограничений на ввоз в Россию рыбопродукции из Эстонии и Латвии, запрет вступает в силу с 4 июня 2015 года", - сообщила пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) Юлия Трофимова.

Причиной тому послужили системные нарушения в поставках рыбы из Латвии и Эстонии, которые зафиксировал Россельхознадзор. Например, русские инспекторы обнаружили высокий уровень содержания бензопирена в продукции прибалтийских рыболовов.

Калининградские консервы заменят прибалтийские шпроты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала