top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноЛюди, травмированные в результате ЧС, вскоре получат компенсацию

Люди, травмированные в результате ЧС, вскоре получат компенсацию

4 июня 2015 г. в 11:58

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина в Министерство финансов России и МЧС России на согласование направлены списки травмированных для оказания денежной помощи.

По состоянию на 03 июня 2015 года, специалисты ГКУЗ РХ «Республиканского клинического бюро судебно-медицинской экспертизы», по уточненным данным, провели судебно-медицинские экспертизы 439 гражданам, получившим телесные повреждения. По результатам 420 экспертиз, вынесено 120 заключений, из них 98 – легкий вред здоровью, 20 – средний, 2 – тяжкий, 300 обратившимся вред здоровью не установлен.

В Министерство финансов России направлены списки на 16 граждан, получивший легкий вред здоровью на сумму 3,2 млн. рублей.

На согласовании в МЧС России находятся списки на 54 человек (4 – средний вред здоровью, 50 – легкий) на сумму 11,6 млн. рублей. На сегодняшний день для включения в списки на согласование готовы документы на 2 человек. По остальным травмированным продолжается работа по сбору необходимого пакета документов.

После процедур согласования с министерствами списки пострадавших направят в Правительство России для рассмотрения и подписания распоряжения о выделении денежных средств. Далее, федеральный центр перечислит денежные средства в Хакасию для осуществления выплат травмированным, сообщает пресс-служба Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии.

Напомним, гражданам, получившим в результате ЧС вред здоровью, предусмотрена компенсация 400 тыс. рублей (средний или тяжкий вред здоровью) или 200 тысяч рублей (легкий вред здоровью), 

Люди, травмированные в результате ЧС, вскоре получат компенсацию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала