top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураОсип Никифоров выступит на хакасской сцене

Осип Никифоров выступит на хакасской сцене

4 июня 2015 г. в 14:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Осип Никифоров – лауреат международных конкурсов, наш земляк, ежегодно приезжает в Абакан с концертами. 21 июня он выступит в Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова.

Лауреат международных конкурсов, молодой пианист Осип Никифоров всегда собирает в Хакасии полные залы.

Абаканец, воспитанник Музыкальной школы им. А.Кенеля и, в первую очередь, своих родителей – педагогов и музыкантов Ирины и Александра Никифоровых, четыре года назад уехал в США, где обучался в школе для одаренных детей Shattuck-St.Mary’s (Миннесота), а по классу фортепиано – у профессора российского происхождения, ученика А. Гольденвейзера и Т. Гутмана, артистического директора конкурса пианистов Minnesota International E-piano Competition Александра Брагинского.

В прошлом году Осип стал победителем национального американского конкурса «Shubert-club» и поступил в Университет Минессоты.

Пианист всегда дарит нам новую концертную программу. В этот раз у любителей фортепианной музыки будет возможность услышать произведения Л. Бетховена, А. Скрябина и С. Прокофьева. Осип Никифоров сыграет сольное отделение, а вместе с Симфоническим оркестром под управлением Вячеслава Инкижекова исполнит «Концерт №2 g-moll» Сергея Прокофьева.

Концерт состоится 21 июня в 16:00 в Большом зале Республиканской филармонии.

Билеты уже поступили в продажу, стоимость – от 250 до 500 рублей.

Осип Никифоров выступит на хакасской сцене

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала