top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаГеннадий Семигин освободил место в парламенте Хакасии для Ольги Ширковец

Геннадий Семигин освободил место в парламенте Хакасии для Ольги Ширковец

3 ноября 2009 г. в 14:09

:

Теги : ширковец

Сегодня на заседании Верховного Совета Хакасии было принято решение о досрочном прекращении полномочий лидера партии «Патриоты России» Геннадия Семигина в парламенте Хакасии. Семигин сам написал заявление с просьбой исключить его из числа депутатов ВС РХ.

Как напомнил докладчик, глава мандатной комиссии и по вопросам депутатской этики Михаил Мелкомуков, Геннадий Семигин «практически не участвовал в работе Верховного Совета Хакасии, не присутствовал ни на одной сессии, несмотря на то, что мандатная комиссия ему деликатно напоминала».

Геннадий Семигин на прошедших 1 марта 2009 года выборов депутатов Верховного Совета возглавлял избирательный список регионального отделения партии «Патриоты России». «Патриоты России» набрали тогда 7,27% голосов и получили 3 депутатских места в региональном парламенте. Решение о прекращении полномочий Геннадия Семигина было принято на сессии единогласно.

Теперь место Геннадия Семигина займёт следующий включенный в избирательный список кандидат. Четвёртой в избирательном списке является  экс-глава муниципального медиахолдинга ИРТА «Абакан» Ольгой Ширковец. В случае, если она возьмёт самоотвод, что маловероятно, депутатский мандат может получить Виталий Журавель.

Геннадий Семигин освободил место в парламенте Хакасии для Ольги Ширковец

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала