top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Политика

ГлавнаяПолитикаВо фракциях парламента Хакасии грядут перестановки

Во фракциях парламента Хакасии грядут перестановки

2 ноября 2009 г. в 15:29

:

Теги : ширковец

На завтрашней сессии Верховного Совета Хакасии депутаты рассмотрят вопрос о снятии полномочий депутата от партии "Патриоты России" Геннадия Семигина. Также будут признаны полномочия депутата от КПРФ Валерия Усатюка. Об этом, а также о других вопросах повестки сессии журналистам рассказал сегодня спикер республиканского парламента Владимир Штыгашев.

В числе организационных вопросов повестки парламентарии намерены рассмотреть вопрос о снятии полномочий депутата Верховного Совета Хакасии Геннадия Семигина (официальное заявление поступило в адрес Верховного Совета). На мартовских выборах Семигин  возглавлял список кандидатов от партии «Патриоты России», однако с момента избрания не присутствовал ни на одной сессии Верховного Совета. Напомним, что следующей по списку от партии «Патриоты России» идет Ольга Ширковец.

Кроме того, завтра на сессии Верховного совета будут признаны полномочия Валерия Усатюка, который получит депутатский мандат по спискам партии КПРФ. Напомним, что Дмитрий Новиков, депутат от КПРФ, перешел на работу в правительство республики.

Как сообщили в пресс-службе ВС РХ, необходимо также принять ряд законов до рассмотрения закона «О республиканском бюджете на 2009 год», публичные слушания по которому намечены на 11 ноября.

«Предполагается, что в первом чтении мы рассмотрим закон о бюджете 25 ноября, - сказал  Владимир Штыгашев, - а 9 декабря необходимо принять его во втором, окончательном чтении, чтобы до начала следующего года во всех поселениях республики были рассмотрены и приняты аналогичные документы».

Заседание VII сессии Верховного Совета Республики Хакасия состоится 3 ноября 2009 года.

Во фракциях парламента Хакасии грядут перестановки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала