top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитика Хакасский парламент снимет с Геннадия Семигина полномочия депутата

Хакасский парламент снимет с Геннадия Семигина полномочия депутата

3 ноября 2009 г. в 09:59

:

Теги : ширковец

Сегодня на сессии Верховного Совета Хакасии депутаты рассмотрят заявление лидера партии «Патриоты России» Геннадия Семигина об отказе от полномочий депутата Верховного совета республики. Соответствующее заявление политик направил в аппарат парламента на прошлой неделе.

«В заявлении Семигин ссылается на республиканский закон о статусе депутата, который позволяет без пояснения причин отказаться от полномочий. Поскольку данный депутат был избран по списку партии «Патриоты России», мандат будет передан следующему по списку», - сказали в пресс-службе ВС. В республиканском отеделении «Патриотов России» сообщили, что мандат Семигина получит глава отделения Ольга Ширковец, которая была четвертым номером в списке «Патриотов России» на выборах в марте 2009 года. Тогда мандаты получили участники первой тройки списка, в том числе Семигин.

По словам Ширковец, которая займет в хакасском парламенте место руководителя фракции "Патриотов России", она станет депутатом не ранее конца ноября. «Должны быть соблюдены необходимые формальности: сегодня Верховный Совет снимет полномочия с Семигина, потом Избирком республики официально предложит мандат мне и только в конце ноября, 25 числа, на очередной сессии ВС должен утвердить данное решение», – пояснила Ширковец.

Ширковец сказала, что Семигин отказался от мандата депутата хакасского парламента «для того, чтобы активизировать работу партии в законодательном органе», сообщает Газета.ru со ссылкой на "Интерфакс".

Напомним, что с начала исполнения полномочий депутата Семигин ни разу не появлялся на сессиях ВС РХ.

 Хакасский парламент снимет с Геннадия Семигина полномочия депутата

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала