top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии фермеров станет больше

В Хакасии фермеров станет больше

8 июня 2015 г. в 12:37

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Хакасии завершился конкурс на право получения государственной поддержки начинающими фермерами в 2015 году.

Комиссия отобрала 24 претендента на получение грантов.

На 4-х фермеров станет больше в Аскизском, Бейском и Ширинском районах, на 3 – в Боградском и Усть-Абаканском. По 2 победителя в Таштыпском и Орджоникидзевском районах и городе Черногорске.

В ближайшее время победителям конкурса будут вручены именные сертификаты, а после заключения индивидуального соглашения с каждым из них начнется перечисление средств.

Напомним, что все фермеры-конкурсанты прошли строгий отбор, презентуя свои проекты. 

Добавим, что в 2015 году Правительство Хакасии поддержит и фермерские семьи. Утвержден размер грантовой поддержки семейных фермеров. Так, максимальный размер гранта составит 10 миллионов рублей.

Эти средства можно направить на строительство, реконструкцию или модернизацию семейных животноводческих ферм, производственных объектов по переработке продукции животноводства, разработку проектной документации на эти цели, комплектацию ферм и объектов оборудованием и техникой, а также ее монтаж и покупку сельскохозяйственных животных.

В Хакасии фермеров станет больше

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала