top
Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин проверил работу Пенсионного фонда и ФАС

Путин проверил работу Пенсионного фонда и ФАС

9 июня 2015 г. в 11:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России обсудил выплаты и пенсии с Антоном Дроздовым, главой ПФР, а с Игорем Артемьевым, начальником ФАС, поговорил о возможных шагах навстречу представителям бизнеса.

В минувший понедельник президент РФ Владимир Путин занялся проверкой работы Пенсионного фонда и Федеральной антимонопольной службы России, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Вчера президент провел рабочие встречи с председателем правления Пенсионного фонда Антоном Дроздовым и главой Федеральной антимонопольной службы Игорем Артемьевым.

Разговор с главой ПФР Владимир Путин начал с материнского капитала. "В условиях непростой экономической ситуации мы приняли решение разблокировать возможности использования материнского капитала и предоставить эти возможности дополнительно тем, кто в этом действительно нуждается", - напомнил он. В ответ глава ПФР заверил: "В этом году мы обеспечим в полном объеме выполнение всех социальных обязательств, за которые мы отвечаем".

Также в разговоре была поднята тема пенсий. До конца года (с учетом перерасчета в августе) для работающих пенсионеров пенсия в среднем достигнет 13 тысяч рублей. "А если говорить о таких категориях, как ветераны войны, инвалиды, здесь у нас пенсия уже 35 тысяч рублей, это существенная цифра", - сообщил Дроздов. "Больше, чем средняя заработная плата по стране", - удивился президент, и Дроздов тут же уточнил: "Это только инвалиды войны, участники войны и приравненные к ним категории: вдовы, блокадники Ленинграда - 27 тысяч".

На встрече с руководителем ФАС Игорем Артемьевым зашла речь о бизнес-климате в стране. Президент отметил, что предприниматели жалуются ему на избыточное административном давление: "В том числе звучит предложение об определенных иммунитетах в отношении проверок со стороны вашей службы. Вы наверняка знаете и мою реакцию, я всегда за сужение административных барьеров."

Артемьев объяснил: "Обычно предприниматели выказывают озабоченность по поводу большого количества наших проверок, когда мы вынуждены просто помогать нашим коллегам бороться с неуправляемым, необоснованным ростом цен на продукты питания, как это было, когда произошла история с курсом рубля. Мы такую же историю написали и в сфере торговых предприятий, потому что мы должны проверять крупные торговые сети и вряд ли нам нужно что-то делать в магазине шаговой доступности, - продолжил Артемьев. - Поэтому магазинчики, которые имеют оборот меньше 400 млн, тоже будут освобождены от всякого нашего контроля. И мы полностью это поддерживаем. Меня даже назначили официальным представителем правительства в Госдуме по этому вопросу".

Путин проверил работу Пенсионного фонда и ФАС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

виктор 18 июня 2015 г. в 13:06

Я отработал 40- лет на это государство и получаю пенсию 8950 руб. Силуанов лучше себе зарплату уменьшил так они козлы только себе повышают.

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала