top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии остался в «высоком» рейтинге губернаторов

Глава Хакасии остался в «высоком» рейтинге губернаторов

9 июня 2015 г. в 16:14

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

После публикации очередного «Рейтинга эффективности губернаторов» от Фонда развития гражданского общества, Виктор Зимин, в ответ на выпады недоброжелателей, вполне может использовать крылатую фразу: «Слухи о моей смерти несколько преувеличены». В девятом выпуске «табеля успеваемости», опубликованном сегодня, Глава Хакасии сохранил за собой место в группе региональных руководителей с высоким рейтингом.

В группе эффективности губернаторов с высоким рейтингом Глава Хакасии Виктор Зимин занял 39-40 место, набрав по итогам исследований 67 баллов. Это ниже прежнего результата на 3 балла. Согласно пояснительной записке Фонда, «Тема лесных пожаров и социальные проблемы (рост безработицы) повлияли также на результаты В.Зимина (Республика Хакасия, -3)». Если учесть, с какими бедствиями столкнулась Хакасия в недавнем прошлом — вполне себе умеренное понижение. О пожарах в минувшем апреле, когда из-за жаркой погоды и шквального ветра за день полностью «выгорело» несколько населённых пунктов, писали и региональные, и федеральные СМИ. Сейчас идёт активное восстановление жилья для погорельцев, что, видимо, несколько сглаживает «негативный тренд». С тезисом «рост безработицы» тоже всё боле-менее ясно: нарушение компанией «ЕВРАЗ» договорённости, в которой участвовали так же Хакасия и Кемеровская область, поставило в недвусмысленное положение ООО «Руда Хакасии» - градообразующее предприятие для посёлка Вершина Тёи.

С учётом общего количества мест (78-81), 40 место Виктора Зимина - это как раз «серединка». Самый высокий рейтинг «первой группы» — у губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, самый низкий, по данным Фонда развития гражданского общества, и «третья группа» - у губернатора Ярославской области Сергея Ястребова. Причём, результаты третьей группы эффективности считаются «средними», а вот группу с «плохими» результатами Фонд развития гражданского общества из своего рейтинга упразднил вообще. «Исчезновение» группы «ниже среднего» составители рейтинга объясняют тем, что «у части ее бывших членов произошёл объективный рост ключевых рейтинговых показателей», и, ко всему прочему, входивший в эту группу Глава Республики Северная Осетия-Алания Т. Мамсуров ушёл в отставку.

Для Главы Хакасии, по отзывам осведомлённых источников, публикация всякого рода «рейтингов и антирейтингов» - фактор второстепенный, его обычная реакция - «Работать надо, а не рейтинги считать». А вот распускающих слухи недоброжелателей Виктора Зимина, последние данные Рейтинга эффективности губернаторов, скорее всего, расстроят.

Глава Хакасии остался в «высоком» рейтинге губернаторов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала