top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Культура

ГлавнаяКультураВ Сочи завершился "Кинотавр-2015"

В Сочи завершился "Кинотавр-2015"

15 июня 2015 г. в 09:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Кинотавр-2015", начавшийся 7 июня и завершившийся накануне, 14 июня, вручил свой главный приз картине "Про любовь", Анны Меликян.

Накануне в Сочи завершился 26-й открытый кинофестиваль "Кинотавр-2015"

Главного приза "Кинотавра", удостоился фильм "Про любовь" Анны Меликян.

"Фильмы были разные, очень интересная в этом году программа. Если кто-то решит, что мы поступили неправильно, всю ответственность беру на себя", - сказал Учитель, вручая награду.

Жюри кинопрокатчиков под руководством генерального директора компании "Уолт Дисней Компании СНГ" Марины Жигаловой-Озкан на церемонии закрытия "Кинотавра" также вручило свой приз картине "Про любовь".

"Для меня это очень важный приз, потому что это кино впервые в жизни я совершенно осмысленно делала для зрителей, для широкого проката", - сказала, получая приз, Анна Меликян.

"Про любовь" - сборник из нескольких новелл, объединенных темой любви. В фильме Меликян сыграли Рената Литвинова, Евгений Цыганов, Владимир Машков, Юлия Снигирь, Равшана Куркова, Мария Шалаева, Александра Бортив и многие другие популярные актеры.

Комедия Сигарева "Страна ОЗ" удостоена приза за лучший сценарий.

Приз за лучшую режиссерскую работу достался Алексею Федорченко за фильм "Ангелы революции". Награду режиссеру вручили актриса Виктория Толстоганова и кинокритик Петр Шепотинник.

"Я хочу сказать спасибо режиссерам-участникам конкурса. Спасибо, что вы есть, вы талантливые, вы заставляете переживать перед вручением наград. Спасибо, что я живу с вами в одной исторической эпохе", - сказал Федорченко, получая награду.

Лента Алексея Федорченко "Ангелы революции" рассказывает о группе художников-авангардистов, которые в 1930-е годы по заданию советской власти отправляются просвещать коренные народы севера. Картина, сценарий которой Федорченко написал вместе с писателем Денисом Осокиным, практически полностью основана на реальных событиях, а главные герои ленты имеют свои исторические прототипы.

В Сочи завершился "Кинотавр-2015"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала