top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Культура

ГлавнаяКультураНазваны победители конкурса короткометражек “Кинотавра”

Названы победители конкурса короткометражек “Кинотавра”

12 июня 2017 г. в 13:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте кинофестиваля “Кинотавр” были опубликованы итоги конкурса короткометражных фильмов. Любителям “короткого метра” из Хакасии, вероятно, будет интересно узнать, какие киноленты были отмечены жюри конкурса, чтобы потом попытаться найти эти фильмы в Сети – сами понимаете, шансов на то, что эти картины будут когда-нибудь демонстрироваться в кинотеатрах республики, практически нет. Эти фильмы никогда не окупаются в прокате и чаще всего имеют грустную фестивальную судьбу, скоро их просто-напросто забудут. Таковы реалии российского кинематографа, ничего не поделаешь.

Итак, Гран-при получила картина Руслана Братова “Лалай-Балалай”. Режиссеру также вручены еще две награды: приз программы “Такое кино” и спецприз — сертификат на один миллион рублей на съемку короткометражного фильма для альманаха “Из точки А”.

Диплом “За поэтическую интонацию фильма” получила картина “Первый” (режиссер Ладо Кватания).

Специального упоминания жюри “За точную реализацию замысла” удостоена картина “Молоко” Дарьи Власовой. Она же награждена дипломом Гильдии киноведов и кинокритиков “За художественное преобразование сюра реальности в сюрреализм в искусстве”.

Диплом Гильдии киноведов и кинокритиков России с формулировкой “За искусство реанимации в кино и в жизни” вручен картине “Время жить, время умирать” (режиссер Михаил Поляков).

Председателем жюри короткого метра в этом году стал режиссер и оператор Сергей Мокрицкий. В конкурсную программу вошли 28 короткометражек.

Названы победители конкурса короткометражек “Кинотавра”

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала