top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортРоссия - первая в медальном зачете Европейских игр

Россия - первая в медальном зачете Европейских игр

16 июня 2015 г. в 10:11

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

К третьему соревновательному дню в активе сборной России 9 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали.

Первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, проходят в Баку с 12 по 28 июня.

Сборная России вышла на первое место в общекомандном медальном зачете, завоевав 9 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали.

Второе место у хозяев игр. Азербайджанцы завоевали 16 наград: 7 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Третье место в медальном зачете занимает Турция, получив 4 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых наград.

По общему числу наград Россия занимает вторую строчку, проигрываю Азербайджану. 

Напомним, что сегодня, 16 июня на Европейских играх в Баку продолжаются соревнования по вольной борьбе среди женщин. Спортсменка из Хакасии - Наталья Малышева сегодня в первой схватке за выход в 1/8 финала встречается с француженкой Мелани Лесафр.

При этом большинство соперниц Малышевой, начинают свои поединки сразу за выход в четверть финал. Весовая категория 53 кг, в которой выступает хакасская спортсменка, одна из самых многочисленных – 19(!) участниц, отметили в пресс-службе Минспорта Хакасии.  

Опасными соперницами в одной стороне турнирной сетки с россиянкой являются чемпионка Европы-2013 Роксана Засина из Польши и украинка Лиля Хоришна. Кроме того, в четвертьфинале Малышевой может представиться шанс взять реванш за поражение на недавнем турнире в Германии у Надежды Сушко из Белоруссии.

Кроме этого, награды будут разыграны в весовых категориях до 58, 63 и 75 кг. Россию представляют также призер чемпионатов мира-2013 и 2014 Валерия Коблова (до 58 кг), бронзовый призер чемпионата мира-2014 Валерия Лазинская и серебряный призер чемпионата мира-2011 Екатерина Букина.

Россия - первая в медальном зачете Европейских игр

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии. На снимке: Наталья Малышева и Саяна Сагатаева - на Первых Европейских играх в Баку

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала