top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортНаталья Малышева снова попробует получить путевку на Олимпиаду в Рио

Наталья Малышева снова попробует получить путевку на Олимпиаду в Рио

25 апреля 2016 г. в 14:15

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 22 по 24 апреля в Улан-Баторе (Монголия) прошел первый мировой лицензионный турнир на Олимпиаду-2016. В итоге сборная России завоевала лицензии во всех весовых категориях в вольной и греко-римской борьбе. Однако неудача постигла трех из шести спортсменок по женской борьбе. В их числе - хакасская спортсменка Наталья Малышева. Вместе с тем, главный тренер сборной команды России Юрий Шахмурадов заверил, что у женской сборной еще есть шанс получить путевки в Рио - на 2-м лицензионном турнире, который 6-8 мая пройдет в Турции. Но в этот раз девушкам предстоит приложить еще больше усилий для достижения цели.

Хакасия, 25 апреля: Трое из шести девушек-членов сборной России по вольной борьбе не смогли завоевать лицензии на 1-ом мировом лицензионном турнире на Олимпиаду-2016.

Так, Наталья Малышева (Хакасия), Наталья Гольц и Екатерина Букина заняли третьи места на турнире - этот результат не дает им права выступать на Олимпиаде.  Последний шанс получить путевки в Рио у женской сборной России будет на 2-м лицензионном турнире, который 6-8 мая пройдет в Турции. 

Выступление спортсменок прокомментировал главный тренер сборной России по вольной борьбе Юрий Шахмурадов:

- Все три россиянки уверенно дошли до полуфиналов. А потом их как будто кто-то подменил. У Екатерины Букиной был сложный жребий, но главную соперницу - монголку Очирбат - она победила в четвертьфинале. В полуфинале с француженкой Вескан Екатерина допустила серьезную ошибку, но время отыграться еще было. К сожалению, не получилось. Наталья Малышева боролась хорошо, вела в поединке, но опытная гречанка физически ее переломила. Наталья Гольц проявила характер в схватке с Вероникой Ивановой из Белоруссии в четвертьфинале, провела бросок на последних секундах, и в полуфинале с немкой Немеш она вела, но удержать преимущество не сумела.

Шахмурадов также добавил, что у россиянок есть еще один шанс получить путевку на Олимпийские игры, но сделать это будет очень непросто.

Добавим, что первый мировой лицензионный турнир на Олимпиаду-2016 прошел 22-24 апреля в Улан-Баторе (Монголия). По итогам чемпионата мира-2015 и европейского квалификационного турнира в Сербии сборная России завоевала лицензии во всех весовых категориях в вольной и греко-римской борьбе, и в трех из шести у женщин.

1-ый мировой лицензионный турнир. Женская борьба. 23 апреля.

До 53 кг. 1. Хелен Марулис (США). 2. Мария Преволараки (Греция). 3. Наталья Малышева (Россия) и Альма Валенсия Эското (Мексика). 

До 58 кг. 1. Лизетт Антеш Кастильо (Эквадор). 2. Луиза Нимеш (Германия). 3. Чжоу Чжантин (Китай) и Наталья Гольц (Россия). 

До 75 кг. 1. Синтия Вескан (Франция). 2. Жанетт Немет (Венгрия). 3. Анна Кармен Шелл (Германия) и Екатерина Букина (Россия).

Наталья Малышева снова попробует получить путевку на Олимпиаду в Рио

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала