top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске на авторынке закрыли кафе за антисанитарию

В Черногорске на авторынке закрыли кафе за антисанитарию

16 июня 2015 г. в 11:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Специалисты Роспотребнадзора Хакасии провели внеплановую проверку в одном из кафе в Черногорке. Результаты были шокирующими: в помещении нет канализации, на посуде обнаружены бактерии кишечной палочки, а про дезинсекцию владелица кафе и вовсе забыла.

Кафе "Седой Кавказ" на Черногорском авторынке - опасно для посетителей. Таков итог проверки, которую провели специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия. Выяснилось, что в кафе, принадлежащем, индивидуальному предпринимателю С.Ю. Поспеловой, услуги оказываются с многочисленными грубейшими нарушениями требований санитарного и потребительского законодательства.

"В кафе отсутствует централизованное холодное и горячее водоснабжение, - рассказывает начальник территориального отдела Юрий Гришанин, - а также канализование, обязательное для предприятий общественного питания. Почти во всех (70 %) отобранных смывах обнаружены бактерии группы кишечной палочки, что свидетельствует о некачественной обработке оборудования, посуды и разделочного инвентаря, который не промаркирован и хранится совместно для сырой и готовой продукции, что также является недопустимым.

Кроме того, в кафе не проводятся дератизиционные и дезинсекционные мероприятия по уничтожению грызунов и насекомых. Как известно, несоблюдение санитарно – противоэпидемического и дезинфекционного режима может способствовать пищевым отравлениям, а также стать причиной возникновения инфекционных заболеваний. Чтобы этого не допустить, предприняты необходимые меры».

В результате по решению суда Черногорка деятельность кафе "Седой Кавказ" приостановлена на 60 суток.

Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия просит граждан, особенно в жаркую погоду, внимательнее выбирать продукты питания и места их приготовления, чтобы избежать риска кишечных инфекций и пищевых отравлений.

В Черногорске на авторынке закрыли кафе за антисанитарию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала