top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасию поступили федеральные деньги фермерам-погорельцам

В Хакасию поступили федеральные деньги фермерам-погорельцам

16 июня 2015 г. в 16:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасию поступили средства из федерального бюджета на возмещение убытков местных аграриев, понесенных в результате апрельских пожаров. Сельхозпредприятия разных форм собственности и владельцы личных подсобных хозяйств получат в общей сумме 84 миллиона 556 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Правительства Хакасии.

Напомним, в пожарах 12 апреля текущего года пострадали сотни сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств и личных подворий. Огнем уничтожены больше 10 тысяч голов крупного, мелкого рогатого скота, свиней, лошадей, птицы и кроликов. Сгорели телятники, летние дойки, другие сельскохозяйственные и животноводческие помещения, пострадала техника и технологическое оборудование.

После сбора всех документов и защиты их в Москве Минсельзхоз России утвердил сумму возмещения ущерба в вышеназванном размере.

Чтобы получить средства пострадавшим юридическим и физическим лицам необходимо собрать пакет документов, заключить соглашение между получателем и Минсельхозпродом Хакасии.

Образцы документов и их перечень размещены на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия РХ.

По мере поступления необходимой документации средства будут перечисляться на счета пострадавших.

В Хакасию поступили федеральные деньги фермерам-погорельцам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала