top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолиция ищет студентку РАНХиГС, сбежавшую в ИГИЛ

Полиция ищет студентку РАНХиГС, сбежавшую в ИГИЛ

17 июня 2015 г. в 11:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

— Она всегда хотела мужа, детей, и считала, что женщина создана для того, чтобы создавать уют, — рассказывают в семье беглянки. — Учебе она не придавала такого значения и получала высшее образование только потому, что этого требовал отец. Поэтому у нее всегда были пятерки. У девушки как-то появился возлюбленный, но отец им встречаться запретил.

Студентка РАНХиГС Мариам Исмаилова утром 12 июня вышла из своего дома в Москве, и более не вернулась. Родным она сообщила, что ей якобы необходимо явиться с университет. Семья девушки подозревает, что она повторила судьбу Варвары Карауловой, которая пыталась сбежать в ИГИЛ через Турцию.

Мансур Исмаилов, отец девушки, один воспитывает своих четырех дочерей, Мариам он считает самой послушной и прилежной из них. У 19-летней девушки никогда не было проблем с учебой: читать и писать она научилась сама. Немаловажная деталь - она с детства тянулась к религии, что не удивительно для верующей семьи Исмаиловых.

Она была просвещенной и очень доброй, никаких хлопот или проблем с ней никогда не было. Ислам она изучала сама, и единственное, что меня смущало, это ее любовь к темным цветам, — рассказывает отец. — Ее старшая сестра тоже носит хиджаб, но она носит его красиво, любит яркие краски, ткани и украшает им себя, но Мариам будто боялась оказаться в центре внимания и выбирала черный.

Последней, кто видел Мариам, была её младшая сестра, Медина Исмаилова. Медина надеется, что ее сестра сбежала, чтобы выйти замуж, а не воевать в рядах экстремистов запрещенной в России организации. Тем более, что семейные ценности были для Мариам на первом месте.

Мансур Исмаилова расссказал, что история студентки МГУ Варвары Карауловой широко обсуждалась в их семье: мужчина воспитывавший дочерей в строгости, в деталях рассказал девушкам о вреде экстремистской идеологии. Тем не менее, отец уверен, что Мариам сбежала в ИГИЛ.

— Сейчас мне уже известно, что она втайне от всех сделала загранпаспорт, зашла на место своей работы, забрала деньги, которые ей там причитались, и уехала в аэропорт. Из Шереметьево она вылетела в Стамбул, — рассказывает мужчина.

Девушка пока не объявлена в международный розыск, однако уголовный розыск ведёт ведет активные поиски. Остается только надеяться, что история с Мариам закончится так же хорошо, как и со студенткой МГУ Варей Карауловой.

Полиция ищет студентку РАНХиГС, сбежавшую в ИГИЛ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала