top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Российская авиация отбомбилась по базам экстремистов в Сирии

СМИ: Российская авиация отбомбилась по базам экстремистов в Сирии

22 января 2021 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российская боевая авиация развернула активную деятельность в центральных районах Сирии, сообщают СМИ — по их данным, накануне в провинциях Ракка и Хама российские ВКС нанесли несколько бомбовых ударов по позициям террористических групп.

Российская авиация за прошлые сутки нанесла более сорока ударов по позициям экстремистов в Сирии, сообщает издание Al-Masdar News. Уточняется, что авиация действует в провинциях Ракка и Хама, то есть — в центральных регионах Сирии.

Также сообщается, что авиаудары наносятся по позициям и инфраструктуре запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ. По некоторым данным, в ряде регионов Сирии были выявлены подземные коммуникации террористов, которые и разрушались при помощи бетонобойных снарядов.

Также сообщается, что наибольшая активность российской авиации отмечается в в окрестностям города Ресафа (провинция Ракка). Ранее в этом районе боевики ИГИЛ предприняли попытку атаковать подразделения сирийской армии.

Российское Минобороны пока не подтверждает эти сообщения.

СМИ: Российская авиация отбомбилась по базам экстремистов в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала